Многоликий Стамбул: прогулка по району Балат в мини-группе

экскурсия в Стамбуле
Увлекательная историческая экскурсия

Один из старейших районов Стамбула Балат в прошлом был еврейским кварталом. Он находится недалеко от центра города, но не пользуется такой популярностью у туристов, как другие районы, хотя именно здесь можно погрузиться в историю и культуру Стамбулу. Вы узнаете, как этот яркий квартал связан с многовековой историей Стамбула. Мы прогуляемся по Балату и оценим все самое интересное, что он может предложить.

Вас ожидает

• Константинопольский патриархат — здесь находится богато украшенный патриарший трон, который сохранился еще со времен Византийской империи;

• Греческая школа — уникальное образовательное учреждение, основанное в XV веке. Сейчас школа занимает замок в стиле модерн с башней-обсерваторией. Когда-то здесь учились отпрыски богатых греческих семей, многие выпускники становились видными чиновниками при османах;

• Разноцветные домики, ставшие визитной карточкой Балата, — мы пройдемся по уютным улочкам, полюбуемся колоритными зданиями и найдём лучшие места для фото.

Важная информация:
• На экскурсии по району Балат мы посещаем патриархат, для входа должна быть соответствующая одежда для мужчин и женщин.

• Желательно так же иметь istanbulkart для оплаты проезда.

Отзывы об экскурсии (35)

Другие экскурсии в Стамбуле

Отели Стамбула

Дата заезда и выезда
-Нажмите для выбора дат проживанияВыберите дату заезда и выезда
Есть промокод?
Все отели в Стамбуле