Прогулка к подъемнику эпохи СССР и посещение горной купели
Прогулка к подъемнику эпохи СССР и посещение горной купели
экскурсия в Сочи
Что вас ждет
Мы совершим прогулку к подъемнику, ныне заброшенному, и узнаем историю развития горнолыжного спорта в Красной Поляне.
Наша прогулка будет проходить по красивому папоротниковому лесу, в котором свежо и прохладно даже в жаркий летний день. В начале благоустроенная тропа будет петлять то вниз, то вверх, пересекая горные ручейки.
А после осмотра подъемника она выведет нас к современным подъемникам курорта Красная Поляна и к его горнолыжным трассам, покрытым сейчас густым зеленым покровом.
В конце маршрута мы заглянем на горную купель с прекрасным видом на горы, в которую можно окунуться и снять с себя накопившуюся за время нашего путешествия усталость. Ведь, несмотря на простоту тропы, мы, тем не менее, преодолеем около 5 км и наберем 230 метров высоты.
Важно знать:
Наша прогулка – несложный поход по горам. Чтобы он доставил вам удовольствие, возьмите с собой:
• солнцезащитный крем (желательно 50 SPF)
• шапку/кепку/бейсболку
• легкую куртку или свитер на случай резкого изменения погоды
• личную питьевую воду
• спрей для защиты от комаров и клещей (по желанию)
• купальник и полотенце для посещения купели.