Ботанический сад в Останкино: лаборатория, парк, усадьба

экскурсия в Москве
Истории Ботанического сада

Я расскажу об истории создания Ботанического сада, основанного в 1945 году на территории усадьбы Останкино, и что здесь было до него . Поговорим о том что здесь было сельцо Осташково, которым владел князь Черкасский, а вслед за ним Шереметевы. Расскажу истории знаковых построек на этой территории и людях, их возводивших.

Лесной массив здесь охранялся с древности: в охотничьих угодьях охотился ещё Алексей Михайлович (отец Петра I). Здесь сохранились фрагменты Останкинской дубравы и Леоновский лес — эти территории впервые упоминаются в хрониках 1584 года.

Экскурсия-прогулка по тенистым аллеям

Вас ждет обзорная экскурсия-прогулка по тенистым аллеям Главного ботанического сада. Тем, кто уже гулял по парку сам, но ни разу не был в главном корпусе будет интересно увидеть его изнутри. После посещения лабораторного корпуса мы прогуляемся по самому саду в сторону Останкино. По пути поговорим об истории этой местности, увидим здания оранжерей. И в конце выйдем к Храму​ XVII века— Живоначальной Троицы.
Другие экскурсии в Москве

Отели Москвы

Дата заезда и выезда
-Нажмите для выбора дат проживанияВыберите дату заезда и выезда
Есть промокод?
Все отели в Москве