Обзорная пешеходная экскурсия на русском языке с гидом по историческому центру Кракова – Старому городу и Вавельскому холму.
Время проведения экскурсии – 2,5 – 3 часа. Экскурсия начинается в 10 часов утра. Экскурсия по Кракову проводится на русском языке.
Центр Кракова – Старый город – практически не имеет возможности проезда на автомобиле. Большинство улиц этой части города – пешеходные. Поэтому самый лучший вариант знакомства с жизнью и историей Кракова – пешая экскурсия.
Во время экскурсии вы увидите укрепительное сооружение городских стен Барбакан, Флорианские ворота, театр имени Юлиуша Словацкего, Мариацкий костел, Суконные ряды. А также площадь Главный Рынок, Ягеллонский университет, площадь Всех Святых, костел Святых Петра и Павла, костелы Доминиканцев и Францисканцев.
Экскурсия по городу закончится на Вавельском холме осмотром Кафедрального собора. Королевского замка и королевского двора.
По желанию, с Вавельского холма можно будет спуститься к набережной реки Вислы через пещеру Дракона.
Или же, пройдя через Бернандинские ворота, спуститься по Южной дороге Вавеля. И далее по улице Страдом заглянуть в еврейский квартал Казимеж. С его уютными ресторанчиками и площадями (Вольница и Новая (она же Еврейская).